Перед стартом в Лиге чемпионов "Динамо" обыграло "Карпаты"

Getty Images, EuroFootball

В матче девятого тура чемпионата Украины киевское "Динамо", которому во вторник предстоит игра в Лиге чемпионов против "Пари Сен-Жермен", победило львовские "Карпаты" 3:1.

"Динамо": Коваль, Данило Силва, Михалик (Бетао, 67), Хачериди, Тайво, Велозу, Кранчар, Гусев (Милевский, 61), Рафаэль, Дуду (Богданов, 46), Идейе

"Карпаты": Богатинов, Ощипко (Кополовец, 79), Пучковский (Кения, 55), Балажиц, Пластун, Ксендз (Штилич, 46), Худобяк, Ткачук, Озаркив, Даушвили, Лукас

На 33-й минуте хозяева подали угловой. Богатинов ошибся на выходе. Идейе Браун головой отправил мяч в пустые ворота 1:0. На 57й минуте да Сильва прорвался по флангу и прострелил. Идейе пропустил мяч. Кранчар слету пробил – в верхний угол 2:0.

На 63-й минуте да Сильва прорвался по флангу. Прострел во вратарскую. Богатинов ногой вынес мяч. Кранчар бьет слету 3:0.

На 72-й минуте Лукас реализовал пенальти 3:1.