Чемпионат Израиля: тель-авивский "Маккаби" разгромил одноклубников из Петах-Тиквы

thinkstockphotos.com

В матче первого тура чемпионата Израиля тель-авивский "Маккаби" в гостях разгромил одноклубников из Петах-Тиквы 3:0.

Маккаби (Петах-Тиква): Ницан, Пасер, Герцель, Димов, Голденберг, Герзичич, Канюк, Якубович, Абу Зайд (Шемеш, 46), Меламед (Перец, 55), Хазуров

Маккаби (Тель-Авив): Хуан Пабло, Ейни, Тиби, Карлос Гарсия, Бен Аруш, Альберман, Митрович, Ради (Лугаси, 78), Заави, Марголис (Прица, 56), Таль Бен Хаим (Миха, 65)

Гости владели большим преимуществом. Центральная зона обороны хозяев выглядела проходным двором. Заави, Альберман и Ради проходили сквозь оборонительные порядки одноклубников с завидным постоянством. Часто им (и форвардам "желтых") не хватало точности, часто феноменальные сольные проходы завершались ударами во вратаря. Да и Итамар Ницан нередко выручал товарищей по команде.

На 14-й минуте Альберман в центре поля перевел мяч Заави. Тот продлил передачу. Ради пушечно пробил. Мяч от штанги влетел в сетку 0:1.

На 76-й минуте Заави прошел через полполя, ворвался в штрафную, финтом убрал защитника и отправил мяч в сетку 0:2. На 82-й минуте следует навес. Ницан грубо ошибся на выходе. Прица головой сбросил мяч в ворота 0:3.