Чемпионат Франции. Перед матчем против "Аякса" "Лилль" победил и вошел в группу лидеров

GettyImages, фото Том Дулат

В стартовом матче пятого тура чемпионата Франции "Лилль" победил "Анже" 2:1. "Доги" поднялись на третье место (с десятого).

На данный момент в Лиге 1 лидируют пять команд, набравших по 9 очков. Но у ПСЖ, "Ренна" и "Ниццы" игра в запасе. "Лилль" и "Анже" в эту группу входят.

"Лилль": Меньян, Пье, Жозе Фонти, Габриэл, Брадарич (Мандава, 74), Андре, Иконе (Уаттара, 82), Сумаре, Бамба, Осимен, Араужу (Ренату Санчеш, 71)

"Анже": Бютель, Траоре, Павлович, Тома (Тиуб, 71), Мансо, Аит Нури, Мангани (Пажо, 73), Капель, Сантамария, Перейра Лаж (Алиуи, 57), Баокен

"Доги" одержали семь домашних побед подряд и могут спокойно готовиться к матчу Лиги чемпионов против "Аякса". Статистически у хозяев значительное преимущество (56% владения мячом, 13:7 по ударам, 4:3 - в створ). По угловым ничья 4:4.

На 38-й минуте Жонатан Бамба ворвался в штрафную и мощно пробил. Вратарь мяч парировал. Нигериец Виктор Осимен (1 августа перешел из "Шарлеруа"), на этой неделе забивший гол в ворота сборной Украины, добил мяч в сетку 1:0. На счету 20-летнего форварда пять голов в пяти матчах чемпионата Франции.

На 53-й минуте хозяева перехватили мяч в центре поля. Луис Араужо совершил сольный проход в штрафную и пробил в дальний угол 2:0.

На 87-й минуте Алиуи прострелил. Стефан Баокен в касание пробил под перекладину 2:1.