Сенсация чемпионата России. "Урал" в Москве победил "Спартак"

GettyImages, фото Майкл Стил

В матче девятого тура чемпионата России "Урал" в гостях обыграл столичный "Спартак" 2:1. "Красно-белые" набрали 14 очков и занимают шестое место, уральцы на 8-м месте (13 очков).

"Спартак": Максименко, Ещенко (Рассказов, 71), Джикия, Жиго, Айртон, Ларссон (Понсе, 61), Крал, Зобнин, Тил, Зелимхан Бакаев, Шюррле

"Урал": Баклов, Кулаков, Ароян, Поляков, Меркулов, Аугустыняк, Бавин, Димитров (Кухарчик, 71), Эль-Кабир (Насыров, 90+2), Ильин, Панюков (Егорычев, 78)

"Спартак" проигрывает третий домашний матч подряд (с учетом всех турниров). Лучшим бомбардиром москвичей является защитник Самуэль Жиго, что говорит о серьезных проблемах линии атаки.

Хозяева чаще владели мячом (65%) и чаще подавали угловые 6:1. Гости чаще и точнее били по воротам 11:7 (7:3 - в створ).

До этого матча "Урал" ни разу не отличился на выезде, а тут забил сразу дважды, сумев переломить ход встречи.

На 12-й минуте хозяева подали угловой. Самуэль Жиго головой отправил мяч в сетку ворот 24-летнего Олега Баклова, дебютировавшего за главную команду "Урала" (в этом сезоне он провел 5 игр за "Урал-2") 1:0. Французский защитник в 9 матчах чемпионата забил 4 мяча.

На 48-й минуте Владимир Ильин подхватил мяч в штрафной и сравнял счет 1:1. На 60-й минуте Отман Эль-Кабир легко убежал от Ещенко, сместился с фланга в штрафную и практически с нулевого угла отправил мяч в сетку 1:2.