"Самый еврейский клуб" победил в гостях: обзор

Бостон Брюинз – Монреаль Канадиенз 0:2
Getty Images, Elsa

Завершились первые матчи четвертьфиналов конференций НХЛ. "Монреаль" в гостях победил "Бостон" 2:0. Обе шайбы забил Брайан Джионта. "Баффало" победил в Филадельфии 1:0.

Хозяева перебросали гостей. Но великолепно сыграл Керри Прайс, отразивший 31 бросок. На счету Тима Томаса 18 сэйвов.

На 3-й минуте Скотт Гомес перехватил шайбу. Диагональный пас. Брайан Джионта пробил в ближний угол 0:1. На 57-й минуте та же пара организовала второй гол. Гомес отобрал шайбу у защитника. Джионта мощно бросил издали. Шайба от щитка Томаса запрыгнула в угол ворот 0:2.

Майкл Каммалери отыграл 21 минуту (3 броска по воротам, показатель 0).

Филадельфия Флайерз – Баффало Сейбрз 0:1

Преимущество по броскам у хозяев 35:25. Великолепно сыграл Райан Миллер. Сергей Бобровский в своем дебютном матче в плэй-офф совершил 24 сэйва.

На 46-й минуте Марк-Андре Граньяни мощно бросил от синей линии. Российский вратарь шайбу парировал, но самым расторопным оказался Патрик Калета 0:1. Этот форвард пропустил концовку регулярного чемпионата из-за травмы. Забивает он нечасто – в 51 матче всего 4 раза (последнюю шайбу забил 27 декабря).