Разгром в Валенсии и побоище в Риме: обзор матчей Лиги Чемпионов

Матч "Лацио" - "Динамо" выдался особенно напряженным
Вратарь "Динамо" отразил удар Рокки с 11-метровой отметки
Reuters
Дубль Косты принес победу Бенфике
Reuters

Вчера состоялись очередные матчи квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА. Самым напряженным выдался матч итальянского "Лацио" с "Динамо" (Бухарест).

"Лацио" – "Динамо" (Бухарест) 1:1

Итальянцы пропустили гол на 22 минуте. На 38-й минуте Рокки упустил возможность сравнять счет, не забив с 11-метровой отметки. Мутарелли пробил более успешно, и на 53-й минуте счет стал 1:1. Оставшееся время итальянские футболисты играли все грубее и грубее, что выразилось в двух красных карточках – матч "Лацио" закончил в меньшинстве. У "Динамо" на 90-й минуте был удален Дорин Гойан.

Следует отметить, что насилие предшествовало матчу – накануне игры были избиты пятеро румынских болельщиков.

"Глазго Рейнджерс" - "Црвена Звезда" 1:0

Начо Ново вырвал победу для шотландского клуба на 90-й минуте.

"Бенфика" – "Копенгаген" 2:1

"Валенсия" – "Эльфсборг" 3:0

Испанские футболисты доминировали на поле, и отчаянные попытки вратаря "Эльфсборга" Йохана Виланда спасти матч успехом не увенчались. Счет мог быть более разгромным, если бы "Валенсия" реализовала все голевые моменты.