Миролюбивые израильтяне: обзор отборочного раунда Кубка УЕФА

Архив NEWSru.com

Состоялись первые матчи второго отборочного тура Кубка УЕФА. Все израильские команды сыграли вничью. "Днепр" победил швейцарскую "Беллинцону" 3:2. "Москва" Олега Блохина в гостях обыграла варшавскую "Легию" 2:1. "Манчестер Сити" проиграл на своем поле датскому "Митьюлланду" 0:1.

Войводина (Нови Сад, Сербия) – Апоэль (Тель-Авив, Израиль) 0:0

Литекс (Ловеч, Болгария) – Апоэль (Кирьят-Шмона, Израиль) 0:0

Маккаби (Нетания, Израиль) – Черно Море (Варна, Болгария) 1:1

На 27-й минуте камерунец Кийойо вывел хозяев вперед. На 42-й минуте Александров сравнял счет.

Легия (Варшава, Польша) – Москва (Россия) 1:2

В первом тайме было много борьбы, но мало опасных моментов. Обе команды выпустили на поле по одному чистому форварду – у москвичей это был Александр Ставпец, у варшавян – Тэйкшур Чиньяма.

На 41-й минуте Геррейро бьет головой – гостей выручает перекладина.

В начале второго тайма "Москва" провела два мяча в ворота "Легии" – отличились Эдгарас Чеснаускас и Александр Самедов. На 65-й минуте поляки провели скоростную контратаку. Геррейро сократил разрыв в счете.

Днепр (Днепропетровск, Украина) – Беллинцона (Швейцария) 3:2

Украинцы создали огромное количество опасных моментов, но в конце встречи едва не поплатились за расточительность.

В начале встречи Калиниченко ударом с близкого расстояния открыл счет 1:0. В начале второй половины встречи Сергей Назаренко ворвался в штрафную и пушечно пробил 2:0.

На 63-й минуте Калу "раскачал Русола" и обводящим ударом послал мяч в дальнюю "девятку" 2:1. На 75-й минуте Серметер с пенальти сравнял счет 2:2.

На 79-й минуте Корниленко забил победный мяч.

Манчестер Сити (Англия) – Митьюлланд (Дания) 0:1