"Тигры" едва не испортили дебют Анчелотти: "Челси" – "Халл Сити" 2:1

"Челси" – "Халл Сити" 2:1

В стартовом матче чемпионата Англии лондонский "Челси" победил "Халл Сити" 2:1. Оба мяча в ворота "тигров" забил Дидье Дрогба, причем победный гол был забит в компенсированное арбитром время.

"Челси" начал игру очень мощно. На первой минуте Оби Микель прострелил. Дрогба метров с 10 послал мяч мимо цели. На 15-й минуте после углового бьет головой Терри – выше ворот.

Постепенно гости пришли в себя и стали отвечать острыми контратаками. На 17-й минуте Фолан наносит удар с линии штрафной – великолепно сыграл Чех.

На 28-й минуте Боатенг бьет. Мяч попал в Микеля и отскочил к Ханту, который пробил по пустым воротам 0:1. На 37-й минуте Дрогба пробил со штрафного – мяч влетел точно в угол 1:1.

На 41-й минуте Эссьен коварно бьет из-под защитника – Майхилл выручил. Через минуту вратарь спас гостей после сильного удара Дрогба.

Второй тайм проходил с заметным преимуществом "аристократов". На 47-й минуте Анелька оказался один перед воротами. Мяч после его удара отразил Майхилл. На 58-й минуте Дрогба хлестко бьет – вратарь гостей играет фантастически.

На второй компенсированной минуте Дрогба по невероятной дуге отправил мяч в дальний угол 2:1. Карло Анчелотти дебютировал в Премьер-лиге с победы.