Чемпионат мира по футболу: "Барселона" разгромила арабов и вышла в финал

Getty Image, Фото: Давид Рамос

В полуфинальном матче клубного чемпионата мира по футболу, который проходит в Японии, "Барселона" разгромила катарский клуб "Аль-Садд" 4:0. В финале каталонцы встретятся с бразильским "Сантосом".

В конце первого тайма тяжелую травму получил Давид Вилья. В конце матча с поля вынесли Маскерано.

"Аль-Садд": Мохаммед Сакр, Бельхадж, Ли, Весам, Касола, Абдулкадер Кейта (Аль Хайдос, 83), Ибрахим, Халфан, Талал (Альязиди, 66), Кони, Ньянг (Юсеф, 76)

"Барселона": Вальдес, Адриано, Пуйоль, Маскерано, Абидаль (Максвелл, 66), Сейду Кейта, Тьяго Алькантара, Иньеста, Педро, Вилья (Санчес, 39, Куэнка, 69), Месси

На 25-й минуте Педро навесил. Ошибся опытнейший Надир Бельхадж (недавно игравший в "Портсмуте" и "Лионе"), скидывая мяч вратарю. Мохаммед Сакр запоздал, и Адриано с близкого расстояния переправил мяч в сетку 0:1.

На 39-й минуте защитники грубо сыграли против Вильи. Форвард получил травму. Желтую карточку судья показывать не стал.

На 43-й минуте Адриано принял мяч в штрафной, и пробил в дальний угол 0:2. На 63-й минуте после углового отличился Сейду Кейта 0:3. На 82-й минуте каталонцы разыграли штрафной. Максвелл пробил с острого угла 0:4.