"Манчестер Сити" победил "Эвертон" и вышел в лидеры

GettyImages, фото Клав Брунскилл

В первом матче 17-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" победил 3:1 "Эвертон". "Горожане" одержали 10-ю домашнюю победу в Премьер-лиге подряд.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Отаменди, Уокер, Ляпорт, Фернандинью, Гюндоган, Делф, Махрез (Де Брейне, 75), Сане (Стерлинг, 66), Бернарду Силва, Габриэл Жезус

"Эвертон": Пикфорд, Коулман (Уолкотт, 57), Динь, Зума, Кин, Мина, Сигурдссон (Дэйвис, 81), Андре Гомеш, Бернард (Лукман, 57), Калверт-Льюин, Ришарлисон

"Горожане" вышли в лидеры (останутся ли они на первой строке, решится завтра в матче "Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед"). Хозяева спокойно добились нужного результата, а затем показали, что умеют "играть от обороны".

На 22-й минуте вратарь неудачно ввел мяч в игру. Быстрая атака. Сане направил мяч в штрафную. Гэбриэл Жезус перебросил мяч через вратаря 1:0. На 50-й минуте хозяева провели массированную атаку. Защитники мяч выбили. Сане навесил Гэбриэл Жезус головой отправил мяч под перекладину 2:0.

На 65-й минуте "ириски" провели контратаку. Защитники неудачно вынесли мяч. Динь навесил. Калверт-Льюин головой отправил мяч в дальний нижний угол 2:1.

На 69-й минуте вратарь начал скоростную атаку. Все поле "горожане" прошли в два паса. Гэбриэл Жезус обменялся передачами с Фернандинью. Тот навесил. Стерлинг головой отправил мяч в пустые ворота 3:1.