В Раанане киевское "Динамо" победило молодежную сборную Израиля

Официальный сайт ФК "Динамо" (Киев). Фото Б. Гендельмана

На стадионе в Раанане под проливным дождем состоялся товарищеский матч, в котором встречались молодежная сборная Израиля и киевское "Динамо", проводящее свой сбор в Израиле.

Уже на 8-й минуте встречи молодые израильские футболисты не использовали стопроцентную возможность, что выйти вперед – игрок иерусалимского "Бейтара" Меликсон не реализовал пенальти.

На 42-й минуте более опытные динамовцы открыли счет в матче – Чернат отдал хорошую передачу Шацких, которых обманным движением обыграл защитника и забил гол – 1:0 в пользу киевского "Динамо".

В самом начале второго тайма защитник киевлян Федорив сделал навес в штрафную площадь израильтян, где Марис Верпаковскис удвоил счет – 2:0 в пользу киевлян.

На 87-й минуте сборная Израиля сократила разрыв в счете, но на большее подопечных Леви не хватило – киевляне победили 2:1.

В Израиле лидеры чемпионата Украины сыграют три товарищеских матча. Среди соперников - молодежная сборная Израиля, симферопольская "Таврия", "Маккаби" (Тель-Авив). Однако наставник "Динамо" Анатолий Демьяненко не исключает, что количество контрольных встреч может увеличиться.