Третий день Олимпиады: два золота Франции, исторические победы немца и канадца

Еще один представитель Франции – Джейсон Лами-Шапюи победил в лыжном двоеборье
Мартина Сабликова
Александр Билодо

В третий день Олимпиады в Ванкувере были разыграны пять комплектов медалей. Два золота завоевала сборная Франции, по одному Чехии, Канады и Германии. Россияне не сумели завоевать сегодня ни одной медали.

В общем зачете лидирует сборная США (1 золотая, 2 серебряные и три бронзовые медали). На втором месте команда Германии (1 + 3 + 0). Замыкают тройку лидеров французы, единственная пока сборная, завоевавшая сразу две золотые медали.

В спринтерской гонке победил французский биатлонист Венсан Жей. Еще один представитель Франции – Джейсон Лами-Шапюи победил в лыжном двоеборье.

Конькобежка из Чехии Мартина Сабликова быстрее всех прошла дистанцию 3 000 метров.

20-летний Феликс Лох (Германия) стал самым молодым олимпийским чемпионом в истории санного спорта.

Александр Билодо, олимпийский чемпион в могуле, стал первым канадцем, завоевавшим золото в родной стране.

Состоялись два матча женского хоккейного турнира. Сборная Финляндии уверенно победила россиянок 5:1, американки разгромили команду Китая.