Лига чемпионов: "Лион" с трудом взломал оборону АПОЭЛа

Getty Image Фото: Джейми Макдональд

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Лион" на "Жерлане" с большим трудом победил кипрский АПОЭЛ 1:0. Гости сделали ставку на эшелонированную оборону, которую французы проходили с очень большим трудом.

"Лион": Льорис, Крис, Коне, Ревейер, Сиссоко, Чельстрем, Эдерсон (Гуркюфф, 71), Бастос, Лаказетт (Бриан, 60), Гоналон, Лисандро

АПОЭЛ: Хиотис, Жорж, Кака, Пурсайтидес, Мораиш, Элдер (Марсиньо, 71), Воавентура, Хараламбидес (Мандука, 82), Элиу, Айлтон (Солари, 68), Тричковски

Выход этих клубов в плэй-офф Лиги чемпионов стал самым настоящим чудом (особенно киприотов, которые играли с "Зенитом", "Шахтером" и "Порту").

"Ткачи" давили с первых минут. Но лишь в середине первого тайма первые опасные удары нанесли Бастос и Лаказетт – мяч прошел рядом со штангой. На 41-й минуте защитник выбил мяч у Эдерсона. Лаказетт был первым на подборе, и мощно пробил. Хиотис парировал мяч.

На 48-й минуте Бастос отдает потрясающий пас. Эдерсон обыграл вратаря и бил по пустым воротам. Паулу Жорж в подкате успел выбить мяч с линии. На 58-й минуте Лаказетт в штрафной обыграл защитника и пробил. После рикошета мяч залетел под перекладину 1:0.

На 67-й минуте Эдерсон бьет головой с близкого расстояния, но не попадает в ворота.