"Зенит" победил "Бенфику" благодаря дублю Широкова и голу-шедевру Семака

Getty Images, EuroFootball

В Санкт-Петербурге в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Зенит" победил португальский клуб "Бенфика" (Лиссабон) 3:2. Два мяча в ворота Артура Мораиша забил Роман Широков.

"Зенит": Жевнов, Алвеш, Губочан, Ломбертс, Анюков, Зырянов (Семак, 46), Широков, Денисов, Файзулин (Розина, 90), Канунников (Быстров, 67), Кержаков

"Бенфика": Артур, Макси Перейра, Луизао, Гарай, Эмерсон, Гайтан (Мигел Витор, 90), Бруно Сезар (Нолито, 77), Матич, Витсель, Родриго (Аймар, 30), Кардосо

На 20-й минуте Кардосо пробил со штрафного. Жевнов мяч парировал. Перейра первым успел к мячу и нанес точный удар 0:1. Через минуту после подачи углового Кержаков оказался один перед воротами, но пробил прямо во вратаря.

На 25-й минуте Канунников набросил мяч на угол вратарской. Широков пробил очень неточно. На 27-й минуте после паса Губочана Широков счет сравнял 1:1. Перед самым перерывом опасно пробил Кардосо. Мяч прошел впритирку со штангой.

На 71-й минуте защитники потеряли Аймара. Он пробил точно в угол. Жевнов в падении парировал мяч. На 72-й минуте был забит гол шедевр. Кержаков пяткой высоко подбросил мяч. Быстров слету прострелил. Семак бьет в прыжке пяткой. Мяч от штанги влетает в сетку 2:1.

На 87-й минуте опасно бьет Аймар. Жевнов мяч парировал. Кардосо добил 2:2. Через минуту Широков забил победный гол 3:2.