Натхо помог "Рубину" в меньшинстве победить в Мадриде

Getty Image Фото: Дмитрий Коротаев

В матче 1/16 финала Лиги Европы казанский "Рубин" в Мадриде со счетом 2:0 победил "Атлетико". Гости целый тайм играли в меньшинстве – на 45-й минуте вторую желтую карточку получил Шаронов.

"Атлетико": Асенхо, Годин, Филипе Луис (Сауль, 66), Ката Диас (Рауль Гарсия, 60), Хуанфран, Марио Суарес (Коке, 46), Тиаго, Туран, Кристиан Родригес, Адриан Лопес, Фалькао

"Рубин": Рыжиков, Ансальди, Сесар Навас, Маркано, Шаронов, Орбаис, Кисляк, Еременко, Гекдениз Карадениз (Кузьмин, 88), Натхо, Рондон (Дядун, 86)

"Атлетико" не проигрывал на "Висенте Кальдерон" с апреля прошлого года. Но "матрасники" не воспользовались своими моментами, а "Рубин" умело использовал ошибки хозяев.

Первая атака гостей стала голевой. Рондон нанес сильный удар. Асенхо парировал мяч перед собой. Карадениз опередил всех и открыл счет 0:1. На последних секундах первого тайма Шаронов снес Фалькао, который рвался в штрафную. Вторая желтая карточка – гости в меньшинстве.

В последние 15 минут матча хозяева трижды обязаны были забивать, но мяч не влетал в сетку. После удара Фалькао мяч сотряс перекладину, а после ударов Адриана и Родригеса прошел мимо цели.

А на 5-й минуте компенсированного времени "Рубин" забил второй мяч. Вратарь гостей пошел к чужим воротам на подачу углового. Гости проводят скоростную контратаку. После паса Еременко Орбаис поразил пустые ворота 0:2.