Олимпиада. Австрийки завоевали золото и бронзу в супергиганте

Getty Images, Фото: Дуг Пенсингер
Getty Images, Фото: Клайв Роуз

Чемпионкой Сочинской олимпиады в супергиганте стала австрийская горнолыжница Анна Феннингер. Она преодолела трассу за одну минуту 25,52 с.

В суперкомбинации австрийка заняла 14-е место, а в скоростном спуске не финишировала. В Ванкувере в супергиганте Анна заняла 16-е место. Анна Феннингер чемпионка мира 2011 года в суперкомбинации.

На втором месте немка Мария Хефль-Риш, отстававшая от чемпионки на 0,55 с. Бронзовую медаль завоевала австрийская горнолыжница Николь Хосп (отставание 0,66 с).

Из 50 стартовавших спортсменок до финиша доехала 31. Из первой пятерки только одной спортсменке удалось финишировать.