Гол-красавец Суареса. "Хет-трик" Месси. "Барселона" разгромила "Леванте"

Getty Images, Фото: Давид Рамос

В матче 23-го тура чемпионата Испании"Барселона" разгромила "Леванте" 5:0. Три мяча в ворота Диего Мариньо забил Лионель Месси, который проводил 300-й матч в Примеро.

"Барселона": Браво, Монтойя, Бартра, Маскерано, Адриану, Серхио Бускетс, Хави, Ракитич (Серхи Роберто, 62), Педро, Месси, Неймар (Суарес, 67)

"Леванте": Диего Мариньо, Лопес (Хасон, 71), Давид Наварро, Рамис, Тоньо, Шуметра, Симау, Диоп (Хосе Мари, 78), Барраль, Моралес, Уче (Виктор Касадесус, 62)

На 17-й минуте Месси навесил. Неймар пробил слету. Удар у него не получился, но мяч влетел в сетку 1:0.

На 38-й минуте Уче решил продемонстрировать умение "чеканить" мяч. Бартра мяч отобрал и сделал передачу. Месси ворвался в штрафную и отправил мяч в дальний угол 2:0.

На 59-й минуте Бускетс делает пас. Педро прострелил. Месси с линии вратарской не промахнулся 3:0. На 65-й минуте Месси реализовал пенальти 4:0. На 73-й минуте следует навес. Луис Суарес наносит удар "ножницами" в падении через себя 5:0.