Лига чемпионов. Баски дали бой фавориту, но проиграли в Париже

AP Photo/Jean-Francois Badias

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Пари Сен-Жермен" победил "Реал Сосьедад" 2:0.

В первом тайме гости играли не хуже парижан, но свои шансы не использовали. Во второй половине матче доминировал ПСЖ.

ПСЖ считается явным фаворитом этого противостояния.

На 6-й минуте Мбаппе убежал от защитника, вышел один на один и пробил в дальний угол. Вратарь в красивом прыжке мяч парировал.

На 22-й минуте гости могли открыть счет. Андре Силва пробил головой. Мяч пролетел рядом с "девяткой". На 45-й минуте Мерино пробил издали. Мяч попал в перекладину ворот хозяев.

На 58-й минуте хозяева подали угловой. Маркиньос головой сбросил мяч во вратарскую. Мбаппе открыл счет 1:0. На 63-й минуте Мбаппе пробил из полукруга перед штрафной. Мяч от руки Алекса Ремиро попал в перекладину.

На 70-й минуте Брэдли Баркола прошел по флангу, обыграл защитника, вышел один на один и точно пробил 2:0.