Кубок Азии: иранцы победили сборную Северной Кореи

Getty Images Фото: Роберт Чианфлоне

В матче второго тура Кубка Азии по футболу иранцы одержали победу над сборной КНДР 1:0. Единственный гол забил Карим Ансарифард.

Северокорейцы владели территориальным и игровым преимуществом, но проиграли. Владение мячом 51:49, удары в створ ворот 4:2, удары мимо цели 7:1, угловые 1:1.

В первом тайме Карим Ансарифард оттеснил защитника и метров с 10 послал мяч в сетку. Но судья счел, что форвард нарушил правила. Отлично действовал вратарь иранцев Сайед Рахмати, несколько раз выручивший свою команду.

На 62-й минуте иранцы вбросили аут. Пейман нури прострелил. Карим Ансарифард слету послал мяч в угол 1:0.