Кубок Интертото: "Маккаби" (Хайфа) проиграл в серии пенальти

После поражения на своем поле 0:2, "зеленые" сумели в гостях выиграть у "Глории" (Быстрица, Румыния) 2:0
Ynet

Экс-чемпион Израиля "Маккаби" (Хайфа) закончил еврокубковый сезон, толком его и не начав. После поражения на своем поле 0:2, "зеленые" сумели в гостях выиграть у "Глории" (Быстрица, Румыния) 2:0. Но в серии послематчевых пенальти лучше были румыны 3:2.

На 6-й минуте после подачи углового Шай Маймон открыл счет 0:1. Гости продолжали владеть инициативой. На 10-й минуте опасный удар метров с 25-ти нанес Бирам Кайаль – вратарь сумел парировать.

На 37-й минуте Резван Добря не реализовал пенальти.

Во втором тайме "Маккаби" продолжал владеть территориальным преимуществом. На 65-й минуте Томер Хемед забил второй мяч 0:2. После этого хозяева поля бросились отыгрываться.

В дополнительное время на 110-й минуте с поля был удален Аббас Суан.

В серии послематчевых пенальти Маор Бузагло не попал в ворота, а удары Лиора Рафаэлова и Рони Гафни парировал вратарь "Глории".