"Спартак" (Москва) выходит в лидеры: обзор матчей

Телеканал Спорт

Начался второй круг чемпионата России по футболу. "Динамо" в московском дерби обыграл ЦСКА 1:0. Московский "Спартак" с таким же счетом в Перми обыграл "Амкар".

Стартовал первый тур нового чемпионата Украины. Центральный матч состоится сегодня. Донецкий "Шахтер" принимает на своем поле киевское "Динамо".

Россия. Шестнадцатый тур

Луч-Энергия (Владивосток) – Сатурн (Раменское) 2:1

Гости опротестовали два решения арбитра – неназначение пенальти в ворота хозяев на 33-й минуте и назначение 11-метрового в собственные ворота на 71-й минуте.

ЦСКА (Москва) – Динамо (Москва) 0:1

Амкар (Пермь) – Спартак (Москва) 0:1

Первыми опасный момент создали хозяева. На 13-й минуте Плетикоша парировал удар в ближний угол Кушева. В начале встречи пермяки имели довольно значительное территориальное преимущество, но постепенно гости выровняли положение на поле.

На 38-й минуте Титов замкнул навес Баженова 0:1. "Амкар" и во втором тайме имел территориальное преимущество, но воплотить его в голы не сумел.

Кубань (Краснодар) – Химки 1:1