"Рубин" победил "Зенит" и завоевал Суперкубок России

Getty Images, Epsilon

В Самаре стартовал новый сезон российского футбола. В матче за Суперкубок встретились чемпион и обладатель Кубка. Казанский "Рубин" победил питерский "Зенит" 2:0.

"Зенит": Малафеев, Ломбертс, Бруну Алвеш (Лукович, 65), Губочан, Кришито, Семак (Бухаров, 46), Денисов, Файзулин, Широков, Владимир Быстров (Зырянов, 70), Кержаков

"Рубин": Рыжиков, Ансалди, Сесар Навас, Шаронов, Кузьмин, Боккетти, Рязанцев, Роман Еременко, Карадениз (Маркано, 78), Мартинс (Вальдес, 64), Дядюн (Виталий Калешин, 74)

Израильский полузащитник Бибрас Натхо в матче участия не принимал.

На 28-й минуте Еременко навесил на линию вратарской. Бокетти головой перевел мяч в сетку 0:1. На 39-й минуте Рязанцев прострелил. Дядюн оттер защитника и слету пробил в нижний угол 0:2.