"Шахтер" победил "Динамо", забив два мяча в компенсированное время, и завоевал Суперкубок Украины

Getty Images, EuroFootball

Обладателем Суперкубка Украины стал донецкий "Шахтер", победивший в Одессе киевское "Динамо" 2:0. Оба мяча были забиты в компенсированное время.

"Динамо": Шовковский, Данило Силва, Вида, Драгович, Антунеш, Рыбалка, Велозу, Морозюк (Гусев, 67), Сидорчук (Гармаш, 82), Ярмоленко, Мораес (Кравец, 78)

"Шахтер": Каниболоцкий, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Фред (Коваленко, 87), Марлос (Дентиньо, 77), Тейшейра, Тайсон (Бернард, 64), Гладкий

Матч получился напряженным с драматическим финалом.

На 90-й минуте за "фол последней надежды" был удален Александр Шовковский. Лимит замен был исчерпан и место в воротах занял австрийский защитник Александар Драгович. Дарио Срна реализовал пенальти 0:1.

Через 2 минуты отличился Бернард 0:2.

На пятой минуте компенсированного времени киевляне остались вдевятером. Вторую желтую карточку получил Сергей Рыбалка.