Победный гол Малиновского. "Аталанта" забивает шесть мячей и выходит на второе место

Атакует Руслан Малиновский
Getty Images фото Эмилио Андреоли

В матче 33-го тура чемпионата Италии "Аталанта" победила "Брешию" 6:2 и вышла на второе место (отставание от "Ювентуса" 6 очков, отрыв от "Интера" и "Лацио" - 2).

"Аталанта": Спортьелло (Росси, 80), Кальдара, Джимсити (Чиборра, 74), Гозенс, Кастань (Белланова, 73), Шутало, де Рон, Малиновский (Пикколи, 74), Пашалич, Тамез, Сапата (Колли, 46)

"Брешиа": Андреначчи, Матею, Чансельор, Мангравити, Семприни, Дессена, Бьяднасон, Шпалек, Вивиани (Тонали, 57), Доннарумма (Ай, 67), Торрегросса (Ндой, 61)

"Брешия" "стоит на вылет" и похоже отправится в Серию В (отставание от спасительного 17 места 9 очков). Временами гости смотрелись неплохо (два гола забили), но в целом не выглядели жизнеспособным коллективом элитного дивизиона.

Счет был открыт через 90 секунд после начала матча. После передачи Малиновского бывший спартаковец Марио Пашалич принял мяч в штрафной и сильно пробил в ближний угол 1:0.

На 8-й минуте грубо ошибся Кальдара, организовавший сопернику выход один на один. Эрнесто Торрегросса шансом воспользовался 1:1.

На 25-й минуте Госенс с фланга переводит мяч в штрафную. Мартен де Рон сходу отправил мяч в дальний угол 2:1. Через 3 минуты Руслан Малиновский издали пробил точно в "шестерку" 3:1.

На 30-й минуте Госенс прострелил. Дуван Сапата в падении пробил головой 4:1. На 56-й минуте Малиновский вывел Марио Пашалича один на один 5:1. Через 2 минуты экс-спартаковец оформил хет-трик 6:1.

На 83-й минуте гости перехватили мяч на половине поля соперника. Быстрая атака. Николас Шпалек забил 6:2.