Оливье Жиру забил. "Челси" победил аутсайдера

Гол Оливье Жиру
Getty Images фото Джулиан Финни

В матче 36-го тура чемпионата Англии "Челси" победил "Норвич" 1:0. "Синие" занимают третье место. "Канарейки" уже вылетели в Чемпионшип ("Норвич" после перерыва все матчи проиграл).

"Челси": Аррисабалага, Аспиликуэта, Алонсо (Джеймс, 80), Зума, Рюдигер, Ковачич, Жоржинью, Лофтус-Чик (Баркли, 67), Виллиан, Жиру (Абрахам, 86), Пулишич (Хадсон-Одои, 81)

"Норвич": Крул, Клозе, Годфри, Льюис, Ааронс, Теттей (Штиперманн, 79), Рупп (Мартин, 89), Маклин, Кантуэлл (Буэндия, 71), Дрмич (Ида, 79), Эрнандес (Пукки, 78)

Потрясающее сочетание по ударам 19:2. Гости ни разу не попали в створ ворот.

На 36-й минуте Рюдигер направил мяч в штрафную. Пулишич сильно пробил с разворота - мяч попал в перекладину. На последних секундах первого тайма навес с фланга. Жиру забил победный гол 1:0.