Матч красивых голов. "Арсенал" победил в Екатеринбурге

Getty Images фото Леопольдо Смит

В матче 29-го тура чемпионата России "Арсенал" в гостях обыграл "Урал" 3:1. Соперники выполнили турнирные задачи - оба клуба ни вылететь, ни попасть в еврокубки в последнем туре уже не смогут.

"Урал": Годзюр, Вилюш, Кулаков (Золотов, 46), Емельянов, Ефремов (Насыров, 60), Бумаль (Бавин, 63), Егорычев (Погребняк, 64), Калинин (Панюков, 79), Аугустыняк, Бикфалви, Кухарчик

"Арсенал": Левашов, Хагуш (Сокол, 58), Беляев, Довбня, Пантелеев (Ткачев, 90), Чаушич, Хлусевич, Кингс Кангва, Луценко (Банда, 90), Эванс Кангва (Ломовицкий, 58), Лесовой (Громыко, 72)

На 13-й минуте гости великолепно разыграли угловой. "Короткая подача" Пантелеева. 19-летний уроженец Симферополя Даниил Хлусевич "щечкой" отправил мяч в ближний угол под перекладину. Мяч от перекладины отскочил в сетку 0:1.

На 25-й минуте издали опасно пробил Егорычев. Левашов с трудом переправил мяч на угловой.

Несколько голевых моментов упустил бывший игрок "Апоэля" (Раанана) Эванс Кангва.

На 38-й минуте Кулаков навесил. Бикфалви ударом через себя сравнял счет 1:1.

На 74-й минуте бывший спартаковец Владислав Пантелеев пробил с углового с фланга. Точно в ближний угол 1:2.

На 80-й минуте Панюков сравнял счет. Но гол не был засчитан - передачу Панюкову сделали рукой.

На 4-й минуте компенсированного времени Сергей Ткачев (бывший игрок "Локомотива", ЦСКА и харьковского "Металлиста") вышел один на один 1:3.