Кубок Конфедераций: бразильцы с трудом обыграли сборную Египта

Стартовый матч группы В Кубка Конфедераций получился просто потрясающим. Сборная Бразилии обыграла египтян 4:3 благодаря пенальти, забитому Кака на последней минуте.

События в матче развивались стремительно, и временами египтяне действовали лучше именитого соперника. Уже к 12-й минуте чет был 2:1 в пользу кудесников мяча.

На 2-й минуте Дани Алвеш делает пас. Кака по центру прорывается в штрафную и отправляет мяч в сетку 1:0. На 9-й минуте Абутрика навесил. Зидан с линии вратарской бьет головой 1:1.

На 9-й минуте Элано навешивает со штрафного. Луиш Фабиано выводит бразильцев вперед 2:1. На 37-й минуте Элано подает угловой. Жуан наносит сильный удар головой 3:1.

Египтянам удалось в течение минуты сравнять счет. На 54-й минуте Шауки принимает мяч, разворачивается и бьет низом 3:2. И тут же Абутрика выводит Зидана один на один 3:3. На 89-й минуте после подачи углового Лусио бьет в угол. Ахмед Аль Мухамади рукой отбил мяч. Удаление и пенальти. Кака "с точки" не промахнулся 4:3.