Израильский борец завоевал "бронзу" на гран-при в Грузии

Владимир Гуральский (Израиль) на пьедестале почета рядом с иранскими борцами
Фото предоставлено М.Элигулашвили
Так как иранцы в этой категории также завоевали две медали, то флаг Израиля в Тбилиси поднимали вместе с иранскими флагами

В Тбилиси прошел международный турнир из Золотой серии Гран-при FILA на призы Вахтанга Балавадзе и Гиви Картозия, в котором принимали участие атлеты из 14 стран мира: Грузии, Армении, Узбекистана, Турции, Ирана, Египта, Израиля и др.

Израиль на этот престижном турнире представлял борец греко-римского стиля Владимир Гуральский, выступавший в категории до 120 кг. Израильский борец провел три схватки, выиграв у атлетов из Грузии и Узбекистана, и проведя фактически равную схватку с турецким спортсменом (однако судьи присудили победу турку). В итоге, Гуральский получил "бронзу".

Отметим, что одним из противников Гуральского был призер Олимпиады-2000 Давид Салдадзе (уроженец Одессы, выступающий за Узбекистан). Олимпийское "серебро" Салдадзе завоевал в категории до 96 кг, но с тех пор перешел в более тяжелую весовую категорию.

В одной категории с израильтянином Владимиром Гуральским были два иранских атлета, однако сетка была составлена таким образом, что на ковре представители Ирана не встречались с борцом из Израиля. Но так как иранцы в этой категории также завоевали две медали, то флаг Израиля в Тбилиси поднимали вместе с иранскими флагами, и на пьедестале почета Владимир Гуральский стоял рядом с иранскими борцами.