Несмотря на невероятное невезение Суареса и Кавани, уругвайцы огорчили Салаха в день рождения

GettyImages, фото Райан Пирс
Мохамед Салах остался в запасе в свой день рождения
GettyImages, фото Клайв Роуз
Египет - Уругвай 0:1

В Екатеринбурге сборная Уругвая с большим трудом одолела египтян 1:0. Мохамед Салах остался в запасе.

Это был не день Луиса Суареса, который упустил 4-5 моментов, в том числе два выхода один на один.

Египет: Мохамед Эль-Шенауи, Ахмед Фатхи, Омар Габер, Ахмед Хегази, Мохамед Абдуль-Шафи, Мохамед Эль-Ненни, Тарек Хамед (50, Сэм Морси), Амр Варда (82, Рамадан Собхи), Абдалла Эль-Саид, Махмуд Трезеге, Марван Мохсен (63, Кахраба)

Уругвай: Фернандо Муслера, Гильермо Варела, Диего Годин, Хосе Хименес, Мартин Касерас, Наитан Нандес (58, Карлос Санчес), Родриго Бентанкур, Матиас Весино, Джорджиан Арраскаэта (58, Кристиан Родригес), Луис Суарес, Эдинсон Кавани

Сегодня лидеру сборной Египта и "Ливерпуля" Мохаммеду Салаху исполняется 26 лет. На поле он так и не вышел.

20 стартовых минут игра шла очень осторожно. Первый тайм был откровенно скучным, а после перерыва обе сборные заиграли поинтереснее. Несмотря на верную тактику и насыщенную оборону, уругвайцы несколько раз вскрывали оборону "фараонов". Суарес множество моментов "запорол", а после великолепного удара слету Кавани потрясающе сыграл Эль-Шенауи.

Египтяне во втором тайме неплохо переходили в контратаки.

Первый опасный момент создали уругвайцы. Суарес из пределов штрафной не попал в ворота.

На 22-й минуте уругвайцы подали угловой. После этого бил Кавани - мяч попал в защитника и ушел на угловой, после которого Суарес обязан был открывать счет, но из пределов вратарской не попал в створ ворот.

Египтяне до перерыва лишили соперника возможности проводить быстрые атаки, плотно обороняясь. У уругвайцев получались атаки по правому флангу, но у Варелы не шел последний пас.

На 50-й секунде второго периода Кавани вывел Суареса один на один. Вратарь коленом парировал мяч после удара форварда "Барселоны".

На 49-й минуте получил травму Тарик Хамед. Его сменил Сэм Морси, уроженец Вулверхэмптона, всю жизнь играющий в низший лигах чемпионата Англии (в этом сезоне -за "Уиган").

Во втором тайме активизировались египтяне. Фатхи опасно бил.

На 74-й минуте Суарес вышел один на один, но пробить не сумел. На 83-й минуте вратарь вытащил мяч после удара Кавани в верхний угол - почти невероятный сэйв. На 88-й минуте Кавани пробил со штрафного - мяч попал в штангу. На 90-й минуте подача штрафного с фланга. Хосе Хименес (Атлетико) головой отправил мяч в угол 1:0.