Молодежный чемпионат мира. Итальянцы не реализовали пенальти и проиграли матч за бронзу

GettyImages, фото Давид Рамос

В Польше заканчивается молодежный чемпионат мира по футболу (игроки до 20 лет). В матче за третье место сборная Эквадора в дополнительное время обыграла итальянцев 1:0.

В финале встретятся сборные Украины и Южной Кореи.

Италия: Карнесекки, Габбиа, Кандела, Беттелла, Дель Прато, Раньери, Трипальделли (Пеллегрини, 82), Эспозито (Кольпани, 62), Капоне, Гори (Оливьери, 62), Альберико

Эквадор: Рамирес, Эспиноса (Мина, 60), Вальесилья, Паласиос, Поросо, Ресабала (Кинтеро, 83), Сифуэнтес, Альсивар (Лоор, 112), Кампана, Плата, Альварадо (Кастильо, 119)

Итальянцы на 95-й минуте не реализовали пенальти. Велингтон Мойзес Рамирес (Реал Сосьедад) парировал мяч после удара Марко Оливьери (Ювентус).

На 104-й минуте был забит победный гол. Следует длинный навес со штрафного. В верховой борьбе мяч был сброшен в район вратарской. Ричард Мина (Окас) пробил точно 0:1.