ЦСКА победил "Олимпиакос": обзор матчей Евролиги УЛЕБ

Московский ЦСКА победил греческий "Олимпиакос" 83:79
Euroliga

Состоялись 4 матча пятого тура группового турнира Тор 16 Евролиги УЛЕБ. Московский ЦСКА победил греческий "Олимпиакос" 83:79.

Группа Е

Ховентут (Бадалона, Испания) – Партизан (Белград, Сербия) 80:89

Сербы вырвали победу в последние 10 минут.

Хозяева повели в счете 6:2, гости выравнивают положение 9:9, но первую четверть проигрывают 21:22.

Во втором периоде "Партизан" выходит вперед 28:22, но испанцы быстро сокращают отставание 27:28 и выигрывают первую половину 50:43.

В третьей четверти "Ховентут" уходит в отрыв 61:48. Гости собираются и сокращают разницу в счете. После 30 минут впереди сербы 67:66.

Последняя четверть прошла под диктовку "Партизана". Гости провели серию 11:0, после которой счет стал 80:70 в их пользу. Прийти в себя "Ховентут" уже не смог.

"Ховентут": Руди Фернандес (16), Элмер Беннетт (15), Роберт Арчибальд (14), Чарлз Гэйнс (13).

"Партизан": Урос Трипкович (26), Предраг Дробняк (17), Душан Кречман (14).

ЦСКА (Москва, Россия) – Олимпиакос (Пирей, Греция) 83:79

Гости начали матч активнее. При счете 4:13 Этторе Скола взял тайм аут. "Олимпиакос" выиграл первую десятиминутку 20:14. Во второй четверти армейцы счет сравняли 23:23. В упорной борьбе они выиграли первую половину 39:37.

В третьем периоде москвичи смогли упрочить свое преимущество – 49:43, 54:47 и 62:56 после 30 минут.

Греки сокращают разрыв 62:64, армейцы увеличивают отрыв 69:63. За 31 секунду до конца у москвичей солидное преимущество 79:73.

ЦСКА: Трайан Лэнгдон (23), Матиас Смодиш (20), Дж.Р.Холден (16).

"Олимпиакос": Скунни Пенн (16), Иоаннис Бурусис (16), Алекс Экер (11), Софоклис Шорцанитис (10).

Положение после пяти туров. ЦСКА – 5 побед (+ 68), "Олимпиакос" – 2 победы (-15), "Партизан" – 2 победы (-11), "Ховентут" – 1 победа (-42).

Группа F

Эфес Пилсен (Стамбул, Турция) – Винтертур (Барселона, Испания) 82:78

Турки очень уверенно провели начало встречи, что помогло им одержать эту важную победу.

В середине первой четверти ничья 11:11. Затем "Эфес Пилсен" вырывается вперед 16:11. После 10 минут у турецкой команды большое преимущество 24:17.

После трех четвертей хозяева ведут 67:56. В последние 10 минут "Винтертуру" удалось сократить отставание. За 15 секунд до конца преимущество "Эфес Пилсен" минимально 79:78. Роже Гримо неудачно выполняет трехочковый бросок и хозяева поля доводят матч до победы.

"Эфес Пилсен": Маркус Хайслип (25 + 11 подборов), Керем Гонлум (18), Кюнейт Эрден (11).

"Винтертур": Хуан Карлос Наварро (16), Фран Васкес (14), Яка Лакович (12).

Группа G

Бенеттон (Тревизо, Италия) – Арис (Салоники, Греция) 83:72

Итальянцы обеспечили себе победу еще в первой четверти, которую уверенно выиграли 25:14.

"Бенеттон": Престон Шумперт (17), Спенсер Нельсон (15 + 7 подборов), Марко Морденте (13), Никос Зизис (13), Маттео Сорана (13).

"Арис": Алекс Скэйлс (14 + 9 подборов), Гиоргос Сигалис (11), Джеремия Месси (10).