"Тоттенхем" вышел в четвертьфинал Кубка УЕФА: обзор матчей

Тоттенхэм (Лондон, Англия) – Брага (Португалия) 3:2
The Sun

Состоялись четыре ответных матча 1/8 финала Кубка УЕФА. В четвертьфинал вышли "Вердер" (Бремен, Германия), "Осасуна" (Памплона, Испания), "Тоттенхэм" (Лондон, Англия), "Байер" (Леверкузен, Германия).

Вердер (Бремен, Германия) – Сельта (Виго, Испания) 2:0 (первый матч 1:0)

В первом тайме соперники создали только один опасный момент. На 40-й минуте Кристиан Шульц наносил удар в упор, но вратарь гостей Эстебан мяч парировал.

На 48-й минуте голкипер "Сельты" ошибся на выходе и Угу Альмейда головой сбросил мяч в пустые ворота 1:0.

На 61-й минуте Фриц отобрал мяч у защитника, вошел в штрафную и точно пробил 2:0.

Осасуна (Памплона, Испания) – Глазго Рейнджерс (Шотландия) 1:0 (1:1)

"Осасуна" впервые в своей истории вышла в четвертьфинал Кубка УЕФА. У хозяев было достаточно большое территориальное преимущество.

Уже на первой минуте опасно пробил Ромео – мяч прошел рядом со штангой. На 29-й минуте шотландцы при розыгрыше углового забыли Хуанлу, но он пробил выше ворот.

За несколько минут до перерыва гости организовали острую контратаку. Адам пробил из выгодной позиции мимо ворот.

На 71-й минуте Вебо, воспользовавшись ошибкой защитников и вратаря "Глазго Рейнджерс", забил единственный гол.

Тоттенхэм (Лондон, Англия) – Брага (Португалия) 3:2 (3:2)

На 24-й минуте Андраде подал штрафной и Том Хаддлстоун срезал мяч в свои ворота 0:1. До этого хозяева поля владели большим территориальным преимуществом.

Через 4 минуты лондонцы счет сравняли. Кин сделал длинный пас и Димитар Бербатов отправил мяч в ближний угол 1:1.

На 42-й минуте Хадллстоун подал штрафной. Бербатов принял мяч грудью и хлестко пробил с полулета 2:1.

На 61-й минуте Андраде ударом со штрафного сравнял счет 2:2. На 76-й минуте Бербатов отдал точный пас Мельбранку, который и забил победный гол 3:2.

Байер (Леверкузен, Германия) – Ланс (Франция) 3:0 (1:2)

В начале встречи Монтеруббио вышел один на один, но переиграть вратаря "Байера" не смог.

На 36-й минуте Андрей Воронин мощно пробил издали 1:0.

На 56-й минуте Шнайдер навесил в штрафную, Воронин нанес удар головой – мяч попал в стойку ворот. Барбарес оказался первым у мяча 2:0.

На 70-й минуте Воронин подал угловой после которого Жуан забил третий мяч.