Армейцы не выстояли в Мадриде: "Реал" – ЦСКА 4:1

Getty Image Фото: Денис Дойл

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов мадридский "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" разгромил московский ЦСКА 4:1. Криштиану Роналду отличился дважды. Первая игра в Москве завершилась вничью 1:1.

"Реал": Касильяс, Пепе, Серхио Рамос, Марсело, Арбелоа, Хедира, Кака (Гранеро, 76), Озил (Диарра, 87), Чаби Алонсо, Роналду, Игуаин (Бензема, 69)

ЦСКА: Чепчугов, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Алдонин (Мамаев, 46), Вернблум, Дзагоев, Тошич (Нецид, 81), Муса (Секу Олисе, 60), Думбия

Чуда, на которое рассчитывали россияне, на "Сантьяго Бернабеу" не произошло. С первых секунд матча гости оказались под сильным давлением. Было видно, что "Реал" превосходит соперника практически по всем показателям.

Россияне довольно долго держались. Но ошибка вратаря в начале второго тайма стала началом разгрома.

На 26-й минуте Кака прострелил. Игуаин отправил мяч в сетку 1:0. На 55-й минуте Роналду бьет издали. Казалось, что Сергей Чепчугов мяч поймал. Но мяч выскользнул из рук вратаря, и впритирку со штангой влетел в сетку 2:0.

На 70-й минуте Озил делает пас. Бензема выходит один на один. Чепчугов мяч парировал. Карим успел первым к мячу и сделал счет 3:0. На 77-й минуте Тошич нанес красивый удар под перекладину 3:1.

В компенсированное время Бензема переводит мяч в центр. Роналду подставил ногу 4:1.