Дело о договорных матчах: в Португалии арестованы игроки и руководители клубов

Getty Images, Фото: Рональд Мартинес

Португальская полиция арестовала более десяти футболистов и руководителей клубов низших дивизионов, сообщает L`Equipe.

Их подозревают в коррупции, мошенничестве, незаконных ставках, манипуляции с результатами матчей. Операция "Двойная игра" направлена против договорных матчей.

Допрошены четыре футболиста клуба "Ориентал" (Лиссабон), который в гостях обыграл "Атлетику" (Лиссабон) 3:2. Победный гол в этом дерби был забит на четвертой минуте дополнительного времени.

Арестован президент клуба "Лейшоэш" Карлос Оливейра, а также несколько руководящих сотрудников и несколько игроков этого клуба. Они были задержаны после матча последнего тура второго дивизиона, в котором "Лейшоэш" проиграл "Оливейренше" 1:2.