Баскетбол: Обзор матчей Евролиги УЛЕБ

Цибона (Загреб, Хорватия) – Армани Джинс (Милан, Италия)  100:91

Состоялись матчи четвертого тура Евролиги УЛЕБ. Московский ЦСКА победил греческий "Олимпиакос", который тренирует израильский специалист Пини Гершон, 88:79.

Группа А

ЦСКА (Москва, Россия) – Олимпиакос (Пирей, Греция) 88:79

Виртус (Болонья, Италия) – Проком Трефл (Сопот, Польша) 75:87

Группа В

Цибона (Загреб, Хорватия) – Армани Джинс (Милан, Италия) 100:91

Миланцы начали матч неожиданно резво 7:3, 18:10 и 22:12. Правда, хорваты еще в первом периоде сократили отставание 19:22 и в конце четверти вышли вперед. 26:25 после 10 минут.

В начале второго периода Андрич и Хоскинс закрепляют преимущество хозяев 30:26. Миланцам удалось счет сравнять 35:35. Затем "Цибона" уходит в отрыв 53:43. На перерыв команды уходят при счете 53:46 в пользу хозяев.

Итальянцам удается сократить отставание 65:68, но серия 10:0 все расставила по своим местам. После трех четвертей хорваты ведут 80:67.

"Цибона": Ларри Айюзо (30), Сэм Хоскинс (18 + 8 подборов), Крис Уоррен (13), Дамир Мулаомерович (12 + 5 передач).

"Армани Джинс": Ансу Сисе (24 + 5 подборов), Данило Галлинари (20), Трэвис Уотсон (13 + 8 подборов), Массимо Буллери (12).

Летувос Ритас (Вильнюс, Литва) – Арис (Салоники, Греция) 77:70

Литовцы захватили лидерство на старте матча 9:2 и уверенно довели игру до победы. Счет по четвертям: 25:15, 42:31 и 61:47.

"Летувос Ритас": Марийонас Петрявичус (22 + 6 подборов), Холлис Прайс (15 + 7 передач), Чак Эдсон (11 + 5 подборов), Мэтт Нильсен (11 + 7 подборов + 4 передачи).