Златан Ибрагимович сокрушил англичан

Getty Image Фото: Майкл Риган

На "Шведбак Арене" в Сольне сборная Швеции победила англичан 4:2. Все мячи в ворота Джо Харта забил Златан Ибрагимович. Швед стал первым футболистом с 1988 года, который забил в ворота англичан три мяча (тогда это сделал Марко Ван Бастен).

На 20-й минуте Мартин Ольссон промчался по флангу и прострелил. Ибрагимович пробил под перекладину 1:0. На 35-й минуте Янг обыграл Ларссона и набросил мяч во вратарскую. Уэлбека никто не опекал и он счет сравнял 1:1.

Через 3 минуты Джеррард навесил со штрафного. Колкер вывел гостей вперед 1:2. На 78-й минуте Свенссон перебросил мяч через защитников. Ибрагимович оторвался от Кэхилла и нанес сильный удар 2:2.

На 84-й минуте Ибрагимович пробил со штрафного. Мяч задел игрока, затем попал в штангу и оказался в сетке 3:2. В компенсированное время Харт далеко вышел из ворот и головой выбил мяч. Ибрагимович перебросил мяч через вратаря 4:2.