Невезение швейцарцев. Победа сборной Катара

GettyImages, фото Майкл Риган

В Лугано сборная Швейцарии в товарищеском матче проиграла команде Катара 0:1. Гол был забит в самом конце матча.

На 2-й минуте Шер заметив, что вратарь гостей далеко вышел из ворот, пробил со своей половины поля. Мяч пролетел рядом со штангой.

На 23-й минуте гости просто чудом не открыли счет. Асим Мадибо пробил - Мвого мяч парировал. Мадибо попытался добить мяч головой, но не попал в пустые ворота.

Хозяева много и опасно атаковали, но забить не могли. На 36-й минуте швейцарцы подали угловой. Ланг пробил головой - мяч попал в штангу. На 53-й минуте Джака пробил метров с 10 - перекладина. Несколько раз великолепно сыграл 22-летний голкипер Юсеф Хассан (Аль-Гарафа).

На 86-й минуте два игрока гостей перехватили мяч в центре поля. Поигравший в Бельгии и Испании 21-летний Ахрам Афиф (Аль-Садд) вышел один на один, обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота 0:1.