Немания Видич спас "Манчестер Юнайтед"

Reuters

В матче шестого тура английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" в гостях переиграл "Эвертон" 1:0. Победу "красным дьяволам" принес точный удар головой защитника Немании Видича на 83-й минуте.

Можно сказать, что подопечным сэра Алекса Фергюссона в очередной раз повезло. "Синие" играли не хуже. По крайней мере, они заслуживали если не победы, то ничьи.

В первом тайме обе команды упустили по несколько возможностей для взятия ворот. Во всех случаях форварды из выгодных позиций не попадали в створ.

На 46-й минуте Якубу отдал точный пас Джонсону. Тот опасно бьет в дальний угол – мяч прошел рядом со штангой. Через минуту после подачи углового Джонсон бьет головой – из дальнего угла мяч вынес Скоулз.

На 55-й минуте Тевес изящным забросом вывел Скоулза один на один, но полузащитник пробил выше ворот.

На 62-й минуте Тевес обыграл двух защитников и метров с 20 мощно пробил по воротам – мяч просвистел над перекладиной. На 83-й минуте после подачи углового Немания Видич в высоком прыжке ударом головой открыл счет 0:1.

На 88-й минуте Макфадден хлестко бьет метров с 20-ти. Ван дер Сар отбил неудачно. Но Йобо с пяти метров не сумел протолкнуть мяч в сетку ворот.