Лига Европы: киевское "Динамо" на последних секундах ушло от поражения

Getty Images, EuroFootball

В первом матче группового турнира Лиги Европы киевское "Динамо" чудом избежало поражения. Ничья со "Сток Сити" 1:1. "Гончары" подтвердили репутацию команды, способной испортить нервы любому сопернику.

"Динамо": Шовковский, Данило Силва, Бетао, Юссуф, Попов, Вукоевич, Гармаш (Аруна, 46, Идейе, 75), Нинкович (Алиев, 59), Шевченко, Ярмоленко, Милевский

"Сток Сити": Соренсен, Шоттон (Уайтхэд, 82), Шоукросс, Хут, Апсон, Уилкинсон, Уилан, Паласиос (Уолтерс, 87), Диао, Джером (Пеннант, 75), Джонс

На 55-й минуте Шоттон промчался по флангу и прострелил. Защитник смотрели как Камерон Джером (летом перешел из "Бирмингема") посылает мяч в ворота Александра Шовковского 0:1.

На 78-й минуте хозяева едва не отыгрались. Алиев пробил с линии штрафной. Мяч сотряс перекладину.

В компенсированное время Ярмоленко прострелил. Вукоевич пробил с линии вратарской 1:1.