В Лондоне "Ливерпуль" обыграл "Тоттенхэм"

GettyImages, фото Джулиан Финни

"Ливерпуль" продолжает победную серию. В пятом туре "красные" обыграли в гостях "Тоттенхэм" 2:1 и уверенно лидируют в Премьер-лиге. По итогам тура лидера могут настичь "Челси" и "Уотфорд".

"Тоттенхэм": Форм, Триппьер, Алдервейрелд, Фертонген, Роуз, Дайер (Ваньяма, 83), Уинкс (Сон Хын Мин, 73), Дембеле (Ламела, 60), Эриксен, Лукас, Кейн

"Ливерпуль": Алиссон, Александр-Арнолд (Матип, 90), ван Дейк, Гомез, Робертсон, Милнер, Вейналдум, Кейта (Старридж, 83), Салах, Роберту Фирмину (Хендерсон, 74), Мане

На 22-й минуте "шпоры" едва не организовали мяч в свои ворота. Пас назад. Центральные защитники не разобрались. Мяч настиг Салах, ворвался в штрафную и пробил. Форм выручил хозяев.

На 29-й минуте Эриксен опасно исполнил штрафной. Алиссон поймал мяч, летевший в нижний угол.

На 39-й минуте гости подали угловой. Вейналдум пробил головой. Вратарь мяч парировал, но судья показал, что он сделал это уже за линией ворот 0:1. И был абсолютно прав.

На 54-й минуте Мане совершил сольный рейд и прострелил. Фертонген в подкате прервал передачу. Мяч попал в штангу. Роберту Фирмину сумел вогнать мяч в сетку 0:2. Затем Форм выручил лондонцев после опасных ударов Кейта и Салаха.

На третьей минуте компенсированного времени хозяева подали угловой. Ламела принял мяч грудью и сильно пробил с острого угла 1:2.