Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Чемпионат Болгарии. Израильтянин вышел на замену, помог забить победный гол и получил предупреждение

Epsilon, GettyImages

В матче девятого тура чемпионата Болгарии "Арда" (Карджали) победила "Ботев" (Враца) 2:1. Победа вывела команду на пятое место.

22-летний израильский форвард Сэм Элиша вышел на замену на 67-й минуте, помог забить победный гол и получил желтую карточку в компенсированное время.

Матч начался атаками "Ботева" (гостей). В целом, статистическое преимущество у "Арды" (52% владения мячом, 15:11 по ударам, 10:7 - в створ, 7:4 по угловым).

На 15-й минуте Делев пробил со штрафного. Мяч попал в штангу. Коконов пробил - вратарь "Ботева" мяч парировал. Радослав Василев (летом перешел из клуба "Черно Море") добил мяч в сетку 1:0.

На 57-й минуте вратарь "Арды" ошибся на выходе. Но голкипера подстраховал защитник вынесший мяч с линии ворот. Тут же последовала скоростная контратака хозяев "три в один". Коконов сделал лишнюю и неточную передачу, и момент был упущен.

На 66-й минуте бывший игрок берлинской "Герты" Валерий Домовчийски сравнял счет.

На 71-й минуте "Арда" забила победный гол. Элиша Сэм выскочил один на один и пробил с острого угла. Вратарь мяч парировал. Бывший игрок "Ботева" (Враца) Иван Коконов добил мяч в пустые ворота 2:1. На 73-й минуте Кокконов навесил. Сэм Элиша пробил головой - мимо.

На 77-й минуте гости забили гол. Но бывший игрок "Манчестер Сити" Валерий Божинов сделал это из положения "вне игры".

На 85-й минуте Сэм Элиша обыграл двух защитников, но пробил неточно. На 89-й минуте Элиша пробил издали. Вратарь мяч парировал. Делев нанес удар - мяч попал в сетку с внешней стороны.