Чемпионат Испании. Луис Суарес вышел на замену и забил два мяча. "Барселона" разгромила "Валенсию"

Мяч от руки Силлессена попал в штангу. Пике добил мяч в сетку 3:1
GettyImages, фото Алекс Капаррос

В матче четвертого тура чемпионата Испании "Барселона" разгромила "Валенсию" 5:2. Два мяча забил Луис Суарес, вышедший на замену на 60-й минуте.

"Барселона": тер Штеген, Семеду, Пике, Лангле, Жорди Альба, Артур (Видаль, 73), Бускетс, де Йонг (Ракитич, 70), Перес, Гризманн, Фати (Суарес, 60)

"Валенсия": Силлессен, Васс, Гарай, Габриэл Паулиста, Хосе Гайя, Торрес (Ли Кан Ин, 67), Коклен, Парехо, Гонсалу Гедеш (Черышев, 67), Гамейро, Родриго (Гомес, 72)

У каталонцев было значительное преимущество (64% владения мячом, 17:9 по ударам, 10:3 - в створ). Угловые чаще подавали гости 5:2.

Каталонцы очень мощно начали матч.

Хозяева вышли вперед на второй минуте. Де Йонг прострелил. 16-летний Анссумане Фати пробил сходу 1:0. Юный форвард забил второй гол в трех матчах. На 7-й минуте Фати обыграл соперника и сделал передачу. Френки де Йонг удвоил преимущество "Барселоны" 2:0.

На 27-й минуте Кевин Гамейро вышел один на один 2:1. Гол был засчитан после консультаций с видеоассистентами.

На 51-й минуте Гризманн пробил метров с 20. Мяч от руки Силлессена попал в штангу. Пике добил мяч в сетку 3:1. На 61-й минуте Луис Суарес, только что вышедший на замену, пробил из-за пределов штрафной. Мяч от штанги отскочил в сетку 4:1.

На 82-й минуте Луис Суарес пробил в ближний угол 5:1. Не лучший матч против своей бывшей команды провел Йеспер Силлессен (1 июля перешел в "Валенсию" из "Барселоны").

На второй минуте компенсированного времени Черышев прострелил во вратарскую. Максимилиано Гомес отправил мяч в сетку 5:2.