Лига чемпионов. "Бенфика" одержала волевую победу в Турине

AP Photo/Antonio Calanni

В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов "Бенфика" в Турине обыграла "Ювентус" 2:1. ПСЖ и "Бенфика" одержали две победы, "Ювентус" и "Маккаби" потерпели два поражения.

Хозяева мощно начали матч, но их хватило на полтайма. Затем инициативу перехватили португальцы. В последние минут 20 "Ювентус" бросился отыгрываться и мог несколько раз сделать это.

На 4-й минуте после навеса со штрафного Аркадиуш Милик ударом головой открыл счет 1:0. На 11-й минуте туринцы могли удвоить преимущество. Куадрадо навесил. Костич пробил. Мяч попал в ногу защитника и пролетел рядом со штангой.

На 28-й минуте Рафаэль Силва навесил. Рамуш с линии вратарской пробил головой. Голкипер хозяев мяч поймал. На 40-й минуте Рафа Силва пробил с линии штрафной. Мяч попал в штангу. На 43-й минуте Жоау Мариу реализовал пенальти 1:1.

На 52-й минуте Милик пробил издали. Влаходимос парировал мяч, летевший в "девятку".

На 55-й минуте Маттиа Перин парировал мяч после удара Рафы Силвы. Нерес добил мяч в сетку 1:2.На 61-й минуте Рамуш сбросил мяч под удар Баху. После удара защитника "Бенфики" мяч попал в ногу Бонуччи и ушел на угловой. Через три минуты опасно пробил Рафа Силва. Вратарь отразил мяч, летевший в "девятку".

На 72-й минуте могли отыграться хозяева. Кин прострелил. Мяч попал в штангу. Ди Мария не сумел добить мяч в сетку. На 84-й минуте "Ювентус" забил. Гол не был засчитан. Влахович и де Шильо оказались в офсайде.