Лига чемпионов. "Реал" победил "Лейпциг"

Победный гол Федерико Вальверде
AP Photo/Manu Fernandez

В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов мадридский "Реал" победил "Лейпциг" 2:0.

В первом тайме лучше играла немецкая команда, но счет открыть не сумела. А в конце встречи хозяева сумели забить.

На 28-й минуте Нкунку вышел один на один, но переиграть Куртуа не смог. На 34-й минуте Вернер промчался по флангу, сместился в штрафную и прострелил. Нкунку не дотянулся до мяча, чтобы "замкнуть дальнюю штангу".

"Королевский клуб" первый опасный момент создал на 41-й минуте. Мяч после удара Модрича пролетел рядом со штангой.

Во втором тайме лучше играли хозяева. На 72-й минуте Винисиус Жуниор попытался перебросить мяч через вратаря. Гулачи мяч парировал. Асенсио мог забивать, но не попал в ворота. На 80-й минуте Вальверде ворвался в штрафную, финтом убрал защитника и отправил мяч в дальнюю "шестерку" 1:0. На первой минуте компенсированного времени Тони Кроос подал штрафной с фланга. Асенсио сходу пробил в дальнюю "девятку" 2:0.