Тель-авивский "Маккаби" победил столичный "Бейтар", проигрывая по ходу матча

Луис Фернандес расстроен действиями своих подопечных
ONE
В Тель-Авиве на стадионе "Блюмфильд" сбылась мечта Тона Канена
Sport 5

В заключительном матче 29-го тура в Тель-Авиве на стадионе "Блюмфильд" местный "Маккаби" принимал столичный "Бейтар".

Иерусалимская команда, ведущая борьбу с тель-авивским "Апоэлем" за второе место, приехала в Тель-Авив только за победой.

Настрой на победу был виден в действиях гостей из столицы с первых минут игры. На 19-й минуте Давид Аганзо оказался один на один с вратарем "Маккаби" Лираном Штраубером, но замешкался и потерял мяч.

На 30-й минуте Авирам Брухьян открыл счет в матче, получив непростую передачу от Амита Бен-Шошана – 1:0 в пользу "Бейтара".

Спустя всего три минуты гости упустили отличную возможность, чтобы удвоить счет – Аганзо вывел Бен-Шошана один на один со Штраубером, удар Бен-Шошана вратарь "Маккаби" отразил, а Жером Леруа не попал в пустые ворота с близкого расстояния.

Во втором тайме на поле в составе хозяев вышел Ави Нимни, и подопечные Тона Канена вспомнили, что у "Бейтара" тоже есть ворота.

На 65-й минуте Жером Леруа получил красную карточку за то, что сыграл очень грубо против одного из футболистов "Маккаби".

Удаление лидера отрицательно сказалось на игре "Бейтара". "Маккаби" стал наращивать давление на ворота гостей, но сравнять счет хозяева смогли только на 84-й минуте – Джованни Россо выпрыгнул высоко и замкнул передачу Эреза Месики – 1:1.

На 88-й минуте уже Джованни Россо сделал навесную передачу в штрафную "Бейтара", где Георгий Деметрадзе делает счет 2:1 в пользу "Маккаби".

Напомним, что в прошлом году Тон Канен работал в "Бейтаре", но был уволен руководством клуба вскоре после того, как в столицу пришел работать Луис Фернандес.