Эрлинг Холанн повторил рекорд Мохамеда Салаха. "Манчестер Сити" победил "Лестер"

AP Photo/Dave Thompson

В матче тридцать первого тура чемпионата Англии "Манчестер сити" победил "Лестер" 3:1. Два мяча забил Эрлинг Холанн.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Стоунз (Аканджи, 46), Лапорт, Рубен Диаш, Уокер, де Брюйне (Палмер, 62), Грилиш (Серхио Гомес, 74), Бернарду Силва, Родри (Филлипс, 53), Марез, Холанн (Альварес, 46).

"Лестер": Иверсен, Кастань, Фас, Сеюнджю, Суттар, Кристиансен (Томас, 46), Ндиди (Дака, 87), Тилеманс (Менди, 62), Мэддисон, Дьюзбери-Холл (Прат, 62), Варди (Ихеаначо, 46).

В этом году "горожане" провели на своем поле 11 матчей и во всех победили. Во всех турнирах "Манчестер Сити" одержал десятую победу подряд.

Эта игра "была сделана" быстро. 3:0 на 25-й минуте. "Лисы" в данный момент совсем не тот соперник, который может после такого вернуться в игру.

На 5-й минуте Стоунз с линии штрафной нанес удар слету 1:0. На 13-й минуте Холанн реализовал пенальти 2:0. На 25-й минуте хозяева перехватили мяч в центре поля. Де Брейне вывел Холанна один на один 3:0. Эрлинг Холанн повторил рекорд Мохамеда Салаха по голам за один сезон чемпионата Англии (при 20 командах в элитном дивизионе) - 32 гола. Энди Коул и Алан Ширер забивали 34 гола за один сезон. Но тогда в элитном дивизионе было 22 команды и чемпионат состоял из 42 игр, а не 38 как сейчас.

На 75-й минуте после подачи углового отличился бывший игрок "Манчестер Сити" Келечи Ихеаначо.