Без Адвоката "Зенит" одержал волевую победу над "Амкаром"

Первый матч после отставки Дика Адвоката питерский "Зенит" выиграл. В Перми у "Амкара" со счетом 4:2. Правда, экс-чемпионы по ходу матча проигрывали 0:2.

На 3-й минуте Жеан Карлос прорвался по флангу и прострелил в центр штрафной. Кушев сходу пробил в ближний угол 1:0. На 14-й минуте Дринчич навесил Кушев пробил головой 2:0.

На 28-й минуте гости подают угловой. Защитник неудачно вынес мяч. Семшов пробил с линии штрафной 2:1. На 35-й минуте Хусти не реализовал пенальти – Нарубин перевел мяч на угловой, после которого счет стал равным. Денисов головой отправил мяч в сетку 2:2.

На последней минуте первого тайма Семшова потеряли в штрафной. Удар метров с 11-ти – штанга. На 53-й минуте Широков навесил. Зырянов продолжил передачу на дальнюю штангу. Хусти с близкого расстояния не промахнулся 2:3.

На 70-й минуте Семшов бьет издали 2:4. На 84-й минуте "Амкар" остается в меньшинстве – Калашников получил вторую желтую карточку.