Чемпионат мира по борьбе: иранец отказался от поединка, израильтянин завоевал бронзу

Getty Image Фото Адам Претти

В Софии продолжается молодежный чемпионат мира по греко-римской борьбе. Израильтянин Андрей Царюк (весовая категория до 55 кг) завоевал бронзовую медаль.

Израильтянин завоевал бронзу без боя, так как иранец Мустафа Бехзадимогадам отказался от поединка.

В поединке второго круга Андрей Царюк победил китайца Хуан Донга 7:0. В четвертьфинале проиграл турку Серифу Киличу.

Израильтянин стал победителем "утешительного турнира", одолев румына Александру Бичу 9:3.

Напомним, Наор Гуриелашвили (весовая категория до 96 кг) вышел в полуфинал чемпионата "без боя". В четвертьфинале он должен был встретиться с иранским спортсменом Сайедом Мустафой Салехизаде, но тот отказался от поединка с израильтянином.