Лига Европы. "Маккаби" проиграл литовцам

GettyImages, фото Шон Боттерилл

Тель-авивский "Маккаби" вылетел из Лиги Европы, дважды проиграв 1:2 литовскому клубу "Судува" (Мариамполь).

Повторился сценарий первого матча.

На 12-й минуте бывший форвард карагандинского "Шахтера" Михрет Топчагич пробил. Мяч попал в защитника и по высокой дуге перелетел через вратаря "Маккаби" Андреаса Янниотиса 1:0. На последних секундах первого тайма хозяева удвоили преимущество. Андро Шеврлюга пробил. Мяч попал в защитника и отлетел в сетку 2:0.

На 86-й минуте Йонатан Коэн пробил. Вратарь парировал мяч. Ник Блэкман добил мяч в сетку.

На четвертой минуте компенсированного времени "желтые" остались в меньшинстве. Йонатан Коэн получил вторую желтую карточку.