Эли Коэн первый матч проиграл: обзор матчей чемпионата Израиля по футболу

Ynet

Состоялись пять матчей чемпионата Израиля по футболу. Хайфский "Маккаби" разгромил "М.С.Ашдод" 3:0. "Маккаби" (Нетания) не смог переиграть одноклубников из Герцлии 0:0.

Тель-авивский "Маккаби" одержал долгожданную победу, одолев одноклубников из Петах-Тиквы 2:1.

Апоэль (Кирьят-Шмона) – Бней Сахнин 0:0

Бней Йегуда (Тель-Авив) – Апоэль (Кфар-Саба) 0:2

Первый матч под руководством Эли Коэна "Бней Йегуда" проиграла. Уже на 6-й минуте Самуэль Явоа отдал отличный пас Гильермо Исраилевичу. Тот ворвался в штрафную, но удар у полузащитника не получился. В ответной атаке хозяева могли открыть счет. Оэд Левита сыграл уверенно.

На 78-й минуте Зарко метров с 6-ти отправил мяч в сетку 0:1. Через 2 минуты Сэмюэль Явоа забил второй мяч.

Маккаби (Нетания) – Маккаби (Герцлия) 0:0

Без Джорджа Ба атака "Маккаби" (Нетания) не выглядела такой устрашающей. На 8-й минуте защита гостей провалилась. Окоча перехватил мяч и от лицевой линии сделал пас в центр штрафной. Цагай пробил мимо пустых ворот. Через 2 минут Тамир Коэн пробил головой в высоком прыжке – Итамар Ницан в броске парировал мяч.

На 14-й минуте защитники гостей вновь ошибаются. Цагай хлестко бьет с линии штрафной – голкипер в броске перевел мяч на угловой.

Затем команды много атаковали, но до опасных моментов дело не доходило.

На 51-й минуте таль Маави ворвался в штрафную и пробил в ближний угол – Ницан вновь выручил гостей.

Маккаби (Хайфа) – М.С.Ашдод 3:0

На 2-й минуте Лиор Рафаэлов с угла вратарской пробил мимо дальнего угла ворот. На 11-й минуте защитники упустили Ренато, который вторым касанием перебросил мяч через вратаря южан 1:0.

Далее до перерыва шла вязкая борьба, в которой получше выглядели хозяева.

На 34-й минуте гости могли отыграться. Чоколь мощно бьет метров с 20-ти – Давидович в броске мяч парировал.

На 47-й минуте Катан навесил. Ренато бьет головой – Аджей мяч поймал. Затем инициатива перешла к "М.С.Ашдод". На 60-й минуте Тубуль получил вторую желтую карточку и гости остались вдесятером.

На 87-й минуте Ренато пробил мимо вратаря – защитник вынес мяч из пустых ворот. Через минуту Катан прострелил. К мячу устремились Боколли и Ренато, но Йеше их опередил и сам отправил мяч в собственные ворота 2:0.

На последней минуте Маселеле на скорости убежал от опекунов и отправил мяч в дальний угол ворот 3:0.

Маккаби (Тель-Авив) – Маккаби (Петах-Тиква) 2:1